Управляющая компания не отвечает на обращение

Здравствуйте. Дважды обращался в УК по поводу некачественно организованного водостока: во время дождя вода попадает на мое окно и шумит так, что не только телевизор не слышно, но и сидящего рядом человека. Мне отвечают, что главный инженер города подписал проект дома и поэтому УК здесь не причем. Все обращения зарегистрированы, копии у меня есть. Ответов от УК мне не поступало.

, Антон, г. Калининград
Илья Разгуляев
Юрист

Управляющая компания обязана ответить в 30 дневный срок, ее деятельность приравнивается к публично правовой и действие 59-ФЗ об обращениях граждан на нее распространяется. Если ответа не будет (с учетом пробега почты) можно смело идти жаловаться в прокуратуру, у нас были случаи штрафа (5 т.р.)