Добровольное переселение в РФ
Здравствуйте!я являюсь участником гос.программы по добровольному переселению с октября 2014!подъемные получила!скажите пожалуйста могу ли я покинуть приоритетную обл. прожив 2года? касаются ли меня изменения указа от 25.02.2016.?
Пунктом 29 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и создания дополнительных условий для обеспечения добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ #637 от 22..062006 г. предусмотрены случаи аннулирования свидетельства участника данной Государственной программы, в том числе по причине выезда участника Гос. программы и /или/ членов его семьи на постоянное место жительства из субьекта РФ, определенного свидетельством участника Гос. программы ранее срока установленного данным пунктом 2 года влечет за собой возмещение понесеннвх государственных затрат, в том числе выплату подьемных.
Указом Президента РФ от 25.02.2016 г. # 82 в пункт 29 внесены изменения и установлен срок три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Гос программы и /или/ членов его семьи.
Таким образом, данные правила и изменения к ним касаются лиц, обладающих свидетельством участника вышеуказанной Гос. программы и /или/ членов его семьи.