Возврат страховки по кредиту 2013 года

Как вернуть страховку по кредиту. В 2013 году оформила кредит в Совкомбанке, при оформлении обязали взять кредит со страховкой, на 128000 руб. страховка 40714,32 Неоднократно писала заявление о возврате страховки, но отказывают. Могу ли я воспользоваться законом о возврате страховки который вступил в действие с 1.06.2016.г.

, Галина Алексеевна Бердюгина, г. Самара
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Нет, вернуть страховку Вы не сможете никаким образом. В соответствии со ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.