Что делать, если страховая отказывается выплачивать по страховке?
была авария, меня признали виновным, страховая компания отказывается выплачивать по страховке, на меня подают в суд что-бы я сам выплачивал за ремонт, что делать в такой ситуации?
, НИКОЛАЙ, г. Губкинский
Сергей Маркелов
Опишите ситуацию подробнее. Кто на Вас подает в суд? Если Вы виновник ДТП то страховая по закону «Об ОСАГО» и не должна Вам выплачивать страховое возмещение. Возможно страховая выплатила страховое возмещение потерпевшему в пределах страхового лимита и в суд подал именно потерпевший о взыскании суммы ущерба, превышающей страховой лимит. Тогда его действия правомерны.