Должен ли платить за отопление, если прописан один и прохожу военную службу в другом городе?

Имею в собственности квартиру. Квартира приватизирована. Прописан в квартире я один. Прохожу военную службу по контракту в другом городе. Должен ли я пр латить за отопление и вообще за что я должен платить,а за что нет???

, Александр, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Имею в собственности квартиру. Квартира приватизирована. Прописан в квартире я один. Прохожу военную службу по контракту в другом городе. Должен ли я пр латить за отопление и вообще за что я должен платить, а за что нет???
Александр

должны, не платите за то на, что счетчики установлены, если не было потребления (вода, газ, свет). можете также просить перерасчет за мусор, например.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
ст. 154, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.06.2016) {КонсультантПлюс}