Исполнительный лист передан на работу

Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Банк выиграл суди исполнительный лист был передан приставам. После суда я плачу в банк исправно, но не такими суммами как они требуют. Недавно ИЛ был передан на работу в бухгалтерию. Что мне делать? Когда я узнавала в банке кому мне платить деньги: напрямую в банк или через приставов, в банке ответили что напрямую в банк, что я и делала. А теперь ИЛ ужел на работу.

, Любовь, г. Омск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если исполнительный лист у приставов, то платить надо через них, чтоб не было путаницы. Зачастую работники банка, получив денежные средства от должника, распределяют их по своему усмотрению (например, какие-то непонятные штрафы). Должник думает, что сумма долга уменьшается, а на деле получается, что нет. Так что не заморачивайтесь, и платите через приставов.

Любовь
Клиент, г. Омск

Но пристав по ИЛ арестует половину зарплаты, а у меня помимо данного кредита еще есть кредиты, и мне получается платить те кредиты нечем.

К сожалению, это никого не волнует. Могу Вам посоветовать вот что. Скажите приставу, чтобы при определении процента удержания он учел то, у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Так что у Вас останется побольше от зарплаты.