Аттестат с отличием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я стала отличнецей с 8 класса, заканчиваю 9 и нам сказали, что в аттестат выставляется оценка по математике за 6 класс,где у меня была 4. Она единственная среди всех 5 ок. Могу ли я рассчитывать на красный аттестат. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Липецк
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.
(П. 21 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. № 115 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»)