Решение суда по алиментам без вашего участия

Мать оформляет временное опекунство на внучку. Проходит время подает на алименты на дочь. Суд обязует дочь выплачивать. Дочь про все узнает только через некоторое время в соц сети. Как обжаловать решение суда?

, Наталья, г. Рузаевка
Татьяна Евглевская
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, решение суда можете обжаловать в течение месяца со дня его вынесения. Однако, если судом вынесено заочное решение (это возможно, т.к. Вы пишите, что ничего не знали), то Вам необходимо получить данное решение в суде и в течение 7 дней подать заявление в суд о его отмене (ст. 237 ГПК РФ). После отмены данного решения, рассмотрение дела начнется все сначала, в том же суде. В судебном заседании Вы вправе предоставлять свои доказательства на основании ст. 56 ГПК РФ.