Увольнение по отрицательным мотивам

Я работаю в органах УИС начальником учреждения. У меня произошло чп по вине моих сотрудников. Я подал рапорт на пенсию так как имею на это право но в этот же день был создан приказ об увольнении меня из органов по п к положения прохождения службы . Правомерно это или нет.

, Алексей, г. Ленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей"

Пункт «к» — это грубое нарушение служебной дисциплины? А как в приказе мотивировали это увольнение, в чем нарушение? Аттестация проводилась?

Алексей
Клиент, г. Ленск

Меня с приказом не ознакомили. Ознакомили только с служебной проверкой. С которой я не согласился. С служебной проверкой ознакомили после того как я отправил рапорт на увольнение по собственному желанию. У нас сбежал осужденнвй из под охраны в больнице. Караул его оставил одного . В отношении начальника караула возбуждено дело. Я сначало написал рапорт на предоставление мне дней неиспользованого отпуска в связи предстоящим увольнением, но начальник управления заставил меня написать рапорт на увольнение и получить компенксацию. Я отправил такой рапорт. Пописал все документы которые должны быть при увольнении. Мне посчитали выслугу и сказали что отправили в Москву на согласование. При этом убедили меня что я буду уволен с такого числа в котором указал в рапорте, но на следующий день в конце рабочего дня мой работник кадров сказала мне что звонили с управления и сказали ей что я буду уволен по к согласно приказа который вышел в тот же день когда я написал рапорт. Сказали что это распоряжение Москвы.

Алексей
Клиент, г. Ленск

Атестация еще не проводилась.