Могу ли я продолжить работать без санитарной книжки?

Здравствуйте, я работаю в магазине с продуктами 6мес.без санитарной книжки, у меня ее не кто ни спрашивал. Могу ли я продолжать работать и могут ли меня уволить по статье

, Мария, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работая без санитарной книжки Вы подставляете не только себя, но и работодателя.

Согласно статьи 6.3 КоАП РФ:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С Уважением, Надежда.