Призыв в армию с двойным гражданством

Здравствуйте. Вопрос.

Знакомый месяц назад достиг 18-летнего возраста и получил Израильское гражданство. На территории коего и проживает с 13,5 лет, учась по программе в школе Израиля. За эти 4 года был в России 3 раза по месяцу на каникулах. В этом году приезд не планируется (вроде) из-за боязни быть отловленным армией. Знаю только, что за последние пару лет приходили пару открыток в почтовый ящик от военкомата. Знаю так же , что жить и прибывать на территории России на постоянной основе не планирует и в преть.

Есть ли угроза быть отловленным армией при приезде в краткосрочный отпуск (пару недель), например при регистрации в аэропорту ... ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Маловероятно, что ВК вас будет задерживать и искать в аэропорту.