Чем грозит заказчику уклонение от уплаты задолженности по договору подряда?

Скажите, чем грозит заказчику уклонение от уплаты задолженности по договору подряда? Если можно по подробнее все возможные варианты (заморозка счетов, конфискация имущества, может уголовная ответственность и пр.)

, Андрей, г. Пенза
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Скажите, чем грозит заказчику уклонение от уплаты задолженности по договору подряда?
Андрей

Андрей, это гражданско-правовой спор. Подадут в суд и в случае выигрыша будут взыскивать задолженность. Каким образом — зависит и от того, кто является заказчиком — физическое или юридическое лицо, какое имущество есть и т.п.

Если не было мошенничества, то уголовного дела за неуплату быть не должно.