Как можно подать заявление на УСН?

Добрый день,я с Владимирской области.Открыла неделю назад ИП там же,по прописки,хотела сразу подать заявление на УСН,но мне сказали это сделать потом,при получении.Оказалось,что все-таки надо было сразу!Живу в Мытищах.Могу ли я в Москве подать заявление на УСН?То есть,не по прописки?

, Наталья, г. Мытищи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уведомление о переходе на УСН подается по месту регистрации ИП сразу при подаче документов на открытие ИП или в течение 30 дней с даты регистрации. То есть, в течение 3-х недель вы можете отправить уведомление в ИФНС Владимирской области по почте России ценным письмом с описью вложения.

Ст. 346.13 НК РФ
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложенияне позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса.
В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения,с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.