Можно ли подать замечания на решение суда первой инстанции?

Можно ли подать Замечания на Решение суда первой инстанции (по трудовому праву). И есть ли ссылка на документ, уполномочивающее это действие. В период подготовки к апелляции.

Лина

, Ева, г. Красногорск
Дмитрий Шипулин
Юрист

Не совсем понятно что Вы имеете в виду, но все же:

Статья 200.ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ева, здравствуйте.

Если речь идет не об исправлении описок и ошибок в решении суда, то все Ваше несогласие оформляется в виде обжалования решения в течение 30 дней с момента его изготовления в письменной форме.

Обжалование подается в канцелярию суда 1 инстанции.