Получит ли ребенок наследство, если его отца лишили родительских прав?

Подскажите пожалуйста. У меня меня от первого гражданского мужа дочь,пол года назад я его через суд лишила родительских прав. Сейчас я замужем.а мой бывший погиб.у него 1\2 картины в собственности. Перейдет ли квартира в собственность моего ребенка?????

, яна, г. Старый Оскол
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Статья 71 Семейного Кодекса РФ

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

На основании этой нормы ребенок может вступить в наследство после своего родителя, лишенного родительских прав.