Имеет ли прописанный человек в доме на его наследование?
Добрый день. Такая ситуация. Вступают в наследство на дом два прямых наследника (дети), в доме так же прописан внук уже более 20 лет. Имеет ли он право на часть наследства этого дома, то-есть можно поделить наследство (дом) на три части: двое детей и один прописанный внук который там проживал?
Да, вы правильно поняли. Вопрос мною был задан не совсем точно. После смерти дедушки прошло уже 18 лет и за это время никто не вступил в наследство и только сейчас собираются его оформить. А нам ранее кто-то подсказал что если в течении трех лет никто не вступает в наследство, оно автоматически переходит прописанному в доме человеку. Так вот, имеет ли этот прописанный человек долю?
Кроме вас там кто-то из сегодняшних наследников первой очереди проживал (был зарегистрирован)?