Угнали автомобиль. Страховая предложила сумму в два раза меньше,чем в договоре страхования

Добрый день!

Угнали автомобиль. Прошли все необходимые процедуры.

Страховая вызвала на соглосование выплаты. И предложила сумму в два раза меньше чем в договоре страхования. Причина отсутствие маркировки стекол.

При этом говотовы выплатить эту сумму..при не согласии оформляют отказ в выплате.

Маркировку стекол на прямую не требовали...лишь пункт в договоре и при етом страховой взнос приняли и все оформили.

, Алексей Пешеходько, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Полагаю Ваша страховая компания стремится умышленно занизить Вам сумму страхового возмещения. Вам остается согласиться с предложенной суммой или действовать в установленном порядке где Вы подадите претензию и обратитесь за защитой своих имущественных интересов в суд. В договоре четко установлен размер страхового возмещения, возможно есть другие обстоятельства в результате установления которых предложена меньшая сумма.