Нужен ли ребёнку 2008 года рождения загранпаспорт, чтобы его пустили через границу в Абхазию?

Едем в Абхазию в июле 2016 года. Хотим узнать, нужен ли ребёнку 2008 года рождения загранпаспорт, чтобы его пустили через границу в Абхазию? ( Никакого штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении нет)?

, Юлия, г. Куровское
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

В свидетельстве о рождении в данном случае должно быть указано гражданство матери и отца ребенка. Если хотя бы один из родителей указан в свидетельстве как гражданин РФ, то ребенка пропустить через границу должны по свидетельству о рождении как гражданина РФ (если речь идет о свидетелстве о рождении, выданном на территории РФ)

Если у Вас ситуация другая, тогда конкретизируйте ее пожалуйста, чтобы я смогла Вас правильно проконсультировать

С уважением, Наталья