Получена квартира по дарственной от мамы. Имеет ли она долю в наследстве в случае моей смерти?

Добрый день! Получена квартира по дарственной от мамы. В ней прописан я и мама. Имеет ли она долю в наследстве в случае моей смерти? У меня имеются жена и двое детей. Спасибо!

, Александр,
Елизавета Карачевцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Согласно п. 1 ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, она имеет право наследовать в равных долях с Вашей женой и двумя детьми.