Дело по алиментам передали по месту прописки мужа

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе уже 4 года . Выплат по алиментам нет. Еще и дело по алиментам передали по месту его прописки. Разве это правильно мне придется теперь ездить и выбивать алименты в другой район.

, Евгения, г. Волгоград
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Евгения, никуда вам ездить не нужно. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава и потребуйте произвести выезд по месту проживания должника. Кроме того, в этот же адрес напишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. не последует ответа или действий в течении 30 дней обращайтесь в суд и признавайте действия (бездействие) судебных приставов незаконными, можете им предъявить моральный вред и компенсацию убытков связанных с обращением в суд.