Как мне развестись с гражданином Таджикистана?

Здравствуйте,я гр.российской федерации в гражданском браке прожила 7лет с гр.Таджикистан в г.Москва у нас родилась дочь в 2011г.р, после того как мы узнали что снова ждеи ребенка подали заявления в ЗАГС нас расписали это год 2013,после заключения брака я родила вторую дочь в марте 2013г,и в мае мы перестали жить вместе он обманом от нас избавился отправил меня в Республику Башкортостан откудого я родам,Я уехала на настоящий момент я живу два года в гражданском браке и нахожусь в положении подскажите пожалуста куда мне обратится по по поводу развода я незнаю его место нахождения. Буду очень признательно,заранее спасибо.

, Зарина, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зарина, если ваш муж не желает развестись в ЗАГСЕ или вы не приходите к общему согласию в связи с проживанием ребенка или алиментов, или раздела общего имущества, Вам необходимо подавать исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается гос. пошлина в размере 600 руб. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате гос. пошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.

С уважением Арутюн

Зарина
Клиент, г. Уфа

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕЗНАЮ ЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ,ОН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕМ ТАМ НАХОДИТСЯ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОПИСКИ,ОНО ТАК БЫЛО ВСЕГДА