Какие документы мне необходимо иметь для получения генеральной доверенности на автомобиль?

Здравствуйте! Какие документы мне необходимо иметь для получения генеральной доверенности на автомобиль? Я собственник

Уточнение от клиента

генеральную доверенность и право пользования автомобилем передам родственнику в другом городе.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ксения Семенова
Юрист

Вам необходимо обратиться для удостоверения доверенности в любую нотариальную контору. При себе иметь паспорт, паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС (малек) и данные поверенного. Затем оформленную доверенность Вы передаете своему представителю в другой город. Только для управления автомобилем нотариальная доверенность не нужна, а для распоряжения а/м и представления интересов в ГИБДД необходима.

Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Хочу напомнить, что для того, чтобы разрешить управление собственным автомобилем Вашему родственнику подойдет и обычная доверенность на управление автомобилем.

Для оформления генеральной доверенности вам потребуется лично обратиться к нотариусу и предъявить следующие документы: ваш паспорт, копию паспорта или паспортные данные доверенного лица, паспорт транспортного средства и свидетельство о государственной регистрации автомобиля. При некоторых обстоятельствах нотариус может также затребовать от вас представление дополнительных документов, не вошедших в данный список.