Ккак правильно написать заявление о рассрочке платежа?

Помогите советом.

Сложилась тяжелая финансовая ситуация, взял 4 кредита. Были проблемы с зарплатой и чтобы оплачивать кредиты влез в минизаймы. Оплатить минизаймы не смог и они выставили громадные суммы и подали в суд. Один минизайм - брал 50 000руб., выставили 300 000 в суде сошлись на 180 000руб., второй взял 15 000руб - выставили 52 000 руб..

На сегодняшний день суд присудил выплачивать эти суммы в единоразовом порядке. Приставами арестована карта сбербанка на которую приходит з/п. по 1-му суду (т.е по 180 000руб) и по второму сказали оплатить в 5-ти дневный срок.

У меня 2-е близняшек по 2,5 года, сын только-что пришел из армии, дочь учится в ВУЗе. Вообщем оплатить теперь я ничего не могу и есть не начто

Пристав (по 180 000руб) сказал, чтобы я срочно написал заявление о рассрочке платежа и отдал в суд.

Посоветуйте как выкарабкаться с этой ситуации и как правильно составить заявление о рассрочке платежа

, Сергей, г. Нерюнгри
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Судебный пристав дал вам верный совет. Согласно ч. 1, ч. 2 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В шапке заявления укажите суд в который направляете заявление стороны по делу и номер дела.

В заявлении укажите средний размер вашей заработной платы, что на вашем содержании находятся несовершеннолетние дети, укажите на какой срок вам требуется рассрочка и приложите график платежей(хотя бы примерный).

К заявлению приложите копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, свидетельства о рождении детей, справку о доходах, а также все иные документы, которые могут подтвердить ваше тяжелое материальное положение.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена