Как написать ходатайство об истребовании доверенности на третье лицо?

Есть ли какие-либо правила написания ходатайства об истребовании доверенности на лицо, которое временно доносит документы ответчика вместо него?

, Дарья, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Если вы истец и у вас есть сомнения относительно полномочий представителя ответчика? Обратитесь в суд с заявлением (ходатайством) об ознакомлении с материалами дела, в деле будет копия доверенности. Если вы ответчик (физическое лицо) и желаете «отозвать» доверенность у своего представителя обратитесь к нотариусу и отзовите доверенность, после уведомите представителя, суд и других лиц известных вам которые вступают по вашему поручению в правоотношения с вами через представителя о данном факте (уведомить нужно обязательно). Если вы ответчик (юридическое лицо) все тоже самое, только без нотариуса.