По срокам подачи апелляции

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:

мотивированное решение было изготовлено 18 марта. Заявлено на получение подано 25 марта в связи с болезнью ( больничного нет, так как не работающая). Мотивированное решение выдано 18 апреля. Апелляция подана 16 мая. Судья утверждает, что срок подачи апелляции был до 19 апреля, т.е. я пропустила срок, а так как нет больничного, то и восстановить срок не имею право.

Подскажите, пожалуйста, что делать и права ли судья. Выдача и получение документов зарегистрировано надлежащим образом, т.е. под мою роспись.

Спасибо, с уважением, Ким Л.Д. Хабаровск

, Лидия, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Срок обжалования Судья указал верно. Он действительно составляет один месяц с момента изготовления решения суда в полном объеме.

При болезни обращались ли Вы в больницу?

Подавайте частную жалобу на судебный акт в котором было отказано в восстановлении срока на подачу жалобы.