Можно ли избежать оплаты исполнительного сбора?

В 2015 Г был долг по ЖКХ в солидарном порядке. Было заведено два исполнительных производства (на каждого члена семьи). Соответственно было два исполнительных сбора. После погашения собственником всей части долга и уплаты им исполнительного сбора, по моему и/п была произведена отмена взыскания исп. сбора посчитав его солидарным. По прошествии 3-4 месяцев я узнаю о том, что на меня завели новое исполнительное производство на взыскание того самого исполнительного сбора, который отменили. Причем меня судебные приставы в известность не поставили. Я узнала когда в бухгалтерию по месту моей работы, поступило Постановление о взыскании исп. сбора из моей заработной платы. При очередном обращении к судебным приставам с вопросом как такое произошло,мне пояснили что исп. сбор взыскивается с каждого должника. Вопрос! Почему тогда сняли, а потом снова возобновили, меня даже не уведомив. Подскажите как быть в такой ситуации, есть ли какой выход. Удержание должно произойти в момент получения заработной платы 10 июня 2016г . Заранее благодарю! С уважением Галина.

, Галина, г. Барнаул
Наталья Пронько
Юрист

В принципе Вы вправе обратиться в суд или к старшему судебному приставу с заявлением об отмене постановления. Но не совсем поняла, в связи с чем первоначально была произведена отмена взыскания исп. сбора посчитав его солидарным