Как сделать ограничение на продажу доли?

как сделать ограничение на продажу доли?

что необходимо подать в рос реестр или комитет по жилищному хозяйству

практикуется ли такое? мне так сказали в консультации

, Мария, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

необходимо подать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий

Мария
Клиент, г. Москва

И на основании какой статьи?как правильно это истолковать ?:)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник доли вправе подать такое заявление в Росреестр

Мария
Клиент, г. Москва

И на основании какой статьи?как правильно это истолковать ?:)

Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 1997 г.

Ст. 28. 1

2. При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре прав в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия (далее в настоящей статье — заявление о невозможности государственной регистрации) по заявлению о государственной регистрации права, представленному иным лицом, в том числе представителем собственника, не являющимся его законным представителем, или второй стороной сделки, если настоящий Федеральный закон или другой федеральный закон допускает осуществление государственной регистрации права на основании заявления одной из сторон сделки, в Единый государственный реестр прав вносится запись о заявлении о невозможности государственной регистрации

Заявление заполняются сотрудником Росреестра при принятии документов в электронном виде, затем распечатывается и подписываются заявителем.