Порядок уведомления соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире

Добрый день . Я планирую продать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире .В соседней комнате никто не проживает и не зарегистрирован .

Достаточно ли будет отправить уведомление о продаже комнаты по адресу коммунальной квартиры или я обязан выяснять место регистрации собственника соседней комнаты и отправлять уведомление туда ?

С уважением , Сергей .

, Сергей, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

В данном случае, если Вы знаете ФИО собственника соседней комнаты, Вам достаточно будет соблюсти процедуру уведомления. В законе ничего не говорится о том, что Вы обязаны провести розыск. Поэтому отправляйте заказное письмо с уведомлением на имя собственника соседней комнаты по адресу этой же квартиры. По истечении месяца Вы сможете получить на почте уведомление о том, что письмо собственник не получил, таким образом, процедура Вами будет соблюдена.

Успехов Вам! С уважением, Константин.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам порекомендую все эту процедуру провести через нотариуса, так меньше возможных проблем будет в Росреестре. Нотариус все сам сделает, будет немножко дороже, но вам на сделке будет спокойнее.