Могу ли я дальше не страховать свой автомобиль по КАСКО?

Доброго времени суток! Вопрос о КАСКО. Автомобиль приобретён в кредит в 2013году на пять лет, первые три года КАСКО делал, сейчас нехочу и дорого. В кредитном договоре пункт об обязательном круговом страховании авто есть! В связи с новым законом об отказе от навязанных страховок, могу ли я дальше не страховать свой автомобиль по КАСКО?

, Татьяна,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши правоотношения с кредитором возникли до принятия «нового закона», следовательно, на Вас эти правила не распространяются.

Более того — страхование автомобиля по КАСКО является существенным условием кредитного договора, неисполнение которого может стать основанием для кредитора потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.

Удачи!