Что делать, если работодатель подаёт иск о недостаче материала после увольнения?

В течении полугода директор не выплачивал зарплату рабочим. В этот же срок уволилось около 9 человек. Директор остался должен около миллиона рублей уволившимся но так и не выплатил , а теперь хочет подать в суд за не доздачу материала. Это 100% ложные покозания так как мы сдавали все и расписывались. Через какое-то время пру человек попытались подать иск за не выплату но у них ничего не получилось, подробностей увы не знаю. После этого я узнал от знакомого который все ещё работает в той фирме что директор готовит им о недоздаче. Короче крутого включил. Мне 22 года и я просто без понятия что делать. Что мне делать?

, Владимир, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Иск о взыскании заработной платы можно подавать в течении 3 месяцев.Возможно они пропустили срок исковой давности.Что касается иска работодателя, он может подать в суд в течении 1 года. Вы заключали договор о полной материальной ответственности? Вообще перечень материально ответственных лиц утвержден Правительством РФ.Так, что раньше времени не надо бояться.