Как взыскать стоимость замененной двери в служебной квартире с организации?

Здравствуйте! Мне выдали служебную квартиру без права перевода в собственность. Поскольку квартира была в новостройке, то входная дверь была деревянная и я ее заменила на железную, но никак документально это не отразилось. По истечении короткого времени я съехала со служебной квартиры, но трудовые отношения по прежнему с этой организацией. Я захотела демонтировать эту дверь и поставить обратно деревянную, но организация не разрешает это сделать. Тогда я попросила вернуть стоимость этой двери, мне тоже отказано из-за отсутствия договора на замену деревянной двери и было сказано , чтобы я попросила вернуть эту сумму у следующих жильцов, которые не соглашаются, поскольку въехали в служебную квартиру с уже имеющейся дверью и их это не затрагивает. Могу ли я востребовать стоимость двери с организации и как это сделать?

, Наталья, г. Сыктывкар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Если в акте приема-передачи квартиры Вам была деревянная дверь, а Вы сдали с железной и это отражено в актах, то Вы можете потребовать разницу в стоимости дверей.

Если это никак не оформлялось, то поменять дверь обратно не получится.

С уважением! Г.А. Кураев