Куда подавать апелляцию на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи?

Получил апелляционное определение из районного суда на решение мирового судьи. Куда подавать апелляцию, протест, жалобу, несогласие на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи? Куда жаловаться на произвол мирового и районного судьи?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Апелляция на решение мирового судьикассационная жалоба на апелляционное определениеАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение мирового судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба на мирового судью в районный судАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение мировогоАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное определение на решение судаАпелляционное определение районного судаАпелляция в городской судАпелляция в краевой судАпелляция в районный судАпелляция в районный суд на решение мирового судьиАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция на решение суда мирового судьиАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение мирового судьиАпелляция жалоба на решение районного суда
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Игорь

Апелляционное определение обжалуется в кассационном порядке, в президиуме областного суда.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вступившее в законную силу решение вы можете обжаловать в течение 6месяцев со дня вступления его в законную силу путем подачи кассационной жалобы (ст.376 ГПК РФ)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1)
на апелляционные определения верховных судов республик, краевых,
областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной
области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных
судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и
определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум
верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города
федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если судебный спор в Санкт-Петербурге, то в Президиум Санкт-Петербургского городского суда. 196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6.

К кассационной жалобе необходимо приложить заверенные судом решение и определение нижестоящих судов и квитанцию об уплате госпошлины.

С уважением Федоров Денис Николаевич.