Может ли претендовать муж на недвижимость?

Добрый день! По наследству мне досталась с мамой квартира. Мы были собственниками в равных долях. Далее я вышла замуж, мы с мамой решили продать наследуемую квартиру. Она себе купила квартиру и я себе тоже купила квартиру. Через 2 года я продала свою квартиру и на вырученные деньги купила дом по договору долевого участия на стадии строительства. он до сих пор не построен. Застройщик стройку бросил, началась процедура банкротства. Подскажите, пожалуйста, при разводе может ли муж претендовать на раздел этой недвижимости?

, Елена, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Елена!

К сожалению, в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ, дом будет признан общей собственностью супругов, поскольку приобретался во время брака.