Как после развода сохранить свои вклады?

Здравствуйте. В ближайшее время собираюсь выйти замуж. Сейчас имею нескольконесколько денежных вкладов в банке, оформленных на моё имя. Несколько вкладов подходят по срокам к концу, придётся оформлять их снова уже с новой фамилией. У меня 2 вопроса:

1) делятся ли при разводе вклады сделанные ДО вступления в брак?

2) как безопасно оформить эту же сумму денег но уже во время замужества и имея новую фамилию?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
1) делятся ли при разводе вклады сделанные ДО вступления в брак?
Мария

Нет! Если вы только туда не будете докладывать деньги которые в браке заработали! Счета новые не открывать, и туда как бы заново переводить!

2) как безопасно оформить эту же сумму денег но уже во время замужества и имея новую фамилию?
Мария

Не снимать полностью деньги, только проценты, чтобы видно было что это те же деньги!

То есть фактически была прозрачна «природа» происхождение этих денег!

А лучше всего брачный договор!