Как узнать о наличии недвижимости и долгов умершего?

здравствуйте,

подскажите, как унать о наличии недвижемости и долгов умершего?

спасибо за ранее.

с уважением,

Лина

, Лина, г. Пермь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

В отношении долгов сложно, единой базы нет каждый договор индивидуален, долги могут быть как перед кредитными организациями так и перед физическими лицами, в отношении объектов недвижимости лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону Росреестром предоставляются обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости. так же подобные сведения предоставляются нотариусу в рамках ведения наследственного дела.