Возможна ли покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком?
Добрый день! Покупаю квартиру, в соответствии с выпиской ЕГРП в собственности у одного (взрослого) лица. Но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. На что стоит обратить внимание при оформлении договора купли-продажи?
В договоре купли-продажи нужно предусмотреть пункт о том, что
взрослый обязуется снять ребенка с регистрационного учета в определенный
срок (например, в месячный) после оформления сделки. В этом случае, если обязательство не будет исполнено, то сможете обратиться в суд для исполнения обязательства и снятии лица с регистрационного учета
Не все так просто, странно то что если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то данную сделку должны одобрить органы опеки(прокуратура проверят и их), так как если он ухудшат жилищное положение ребенка, сделку могут не одобрить, или затем обжаловать! Мне так мену квартир не разрешали органы опеки и попечительства — им предлагали варианты на одобрение!