Как одинокой матери взыскать алименты на ребенка, рожденного вне брака?

Здравствуйте. Я одинокая мать .... ребенок без брака . КАК мне быть с его отцом? .....

, Бегимай, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, алименты обязан платить лицо в отношении которого установлено отцовство, таким образом Вам необходимо перед подачей документов на алименты установить в отношении мужчины отцовство в отношении ребенка, пока это не сделано Вашему ребенку отец ничего не должен

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Установление отцовства и взыскание алиментов возможно в ходе рассмотрения одного дела.

Отец ребенка где проживает? Гражданин РФ?