Помощь инвалиду. Как быть?

Здравствуйте, такая ситуация, моя мать инвалид 2 группы, она сломала ногу, её положили в больницу, после выписки у нас осталась "рекомендация" о повторном снимке спустя 1.5 месяца, собственно т.к она еще на ноги не встала, проблематично её отвести в больницу, я ходил к травматологу, он сказал что добирайтесь своими силами до больницы на такси и делайте снимок, она до этого не особо ходила, а тут еще и ногу сломала...как быть ?

Должны ли они давать машину чтобы мне её отвести в больницу ? как решать данный вопрос, подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, попробуйте обратиться в отдел соцзащиты.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Обращались, они помочь ничем не могут, машин таких нету