Как опровергнуть факт отказа от прохождения освидетельствования 12.26 ч.1?

вчера меня остановили с ребенком в машине за езду без детского кресла, поговорив и объяснив инспектору о том что просто перепарковал машину под камеру видео наблюдения (проехал 100 метров) не хотел сажать ребенка назад в кресло, а посадил с собой спереди, инспектор попросил припарковаться и подождать в машине для составления протокола о нарушения, я припарковался и от переживаний выпил с фляжки коньячку (зная что мне никуда ехать не надо),минут через пять подзывает инспектор и начинает оформлять протокол за кресло поясняет мне что в течении оплату 14 дней штраф меньше в два раза и из разговора говорит мне что чувствует запах алкоголя, я поясняю что да я сейчас выпил коньячку чтоб успокоиться, 3000 руб. штраф для меня большая сумма, учитывая что я без работы и воспитываю двоих своих детей и падчерицу, проходить освидетельствование я отказался, так как говорю я с вами разговаривал и вы прекрасно видели что я был трезв. согласился ехать в ПНД на освидетельствование там с первого раза я дунул показало алкоголь 0.8 во второй раз я дунуть во всю силу не смог так как плохо себя чувствовал и только переболел, хотя от дальнейшего прохождения я не отказывался просто от переживаний от увиденных промилей у меня поднялось давление и защемило сердце, врач сказала что я отказываюсь проходить я сказал что нет и попробовал дунуть еще но неполучалось во всю силу дуть. на основании этого составили отказ от прохождения.

, Наиль, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как опровергнуть факт отказа от прохождения освидетельствования 12.26 ч.1? вчера меня остановили с ребенком в машине за езду без детского кресла, поговорив и объяснив инспектору о том что просто перепарковал машину под камеру видео наблюдения (проехал 100 метров) не хотел сажать ребенка назад в кресло, а посадил с собой спереди, инспектор попросил припарковаться и подождать в машине для составления протокола о нарушения, я припарковался и от переживаний выпил с фляжки коньячку (зная что мне никуда ехать не надо), минут через пять подзывает инспектор и начинает оформлять протокол за кресло поясняет мне что в течении оплату 14 дней штраф меньше в два раза и из разговора говорит мне что чувствует запах алкоголя, я поясняю что да я сейчас выпил коньячку чтоб успокоиться, 3000 руб. штраф для меня большая сумма, учитывая что я без работы и воспитываю двоих своих детей и падчерицу, проходить освидетельствование я отказался, так как говорю я с вами разговаривал и вы прекрасно видели что я был трезв. согласился ехать в ПНД на освидетельствование там с первого раза я дунул показало алкоголь 0.8 во второй раз я дунуть во всю силу не смог так как плохо себя чувствовал и только переболел, хотя от дальнейшего прохождения я не отказывался просто от переживаний от увиденных промилей у меня поднялось давление и защемило сердце, врач сказала что я отказываюсь проходить я сказал что нет и попробовал дунуть еще но неполучалось во всю силу дуть. на основании этого составили отказ от прохождения.
Наиль

Добрый день!
В данном случае к сожалению уже чем либо помочь сложно.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Наиль
Клиент, г. Сургут

имеется видеозапись как останавливают, как перепарковую после остановки и жду в машине и потом сажусь в патрульку.

Наиль

Дело в том, что момент, когда инспектор может заподозрить в употреблении алкоголя- нет, он может сделать это в любой момент.