Можно ли построить дом на земле поселений, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства?

Добрый день.

Краснодарский край. Крымский район. Хутор Новокрымский.

Татьяна.

Можно ли построить дом, если категория земли "Земли поселений (земли населенных пунктов), использование по классификатору 141003000000 , код -для ведения личного подсобного хозяйства.

Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При разрешенном использовании — ЛПХ, расположенных в землях населенных пунктов, можно построить дом.