Будут ли льготы(скидки) пенсионерам при оформление ООО?

здравствуйте,хотим оформить ООО. На кого будет лучше оформить на родителей(мама пенсионерка)будут ли льготы?или на детей? в каком случае будут меньше налогов?

, Елена, г. Уфа
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

К сожалению, действующее законодательство ни при регистрации ИП, ни при регистрации ООО не предоставляет пенсионерам никаких льгот. Законодатель исходит из равного статуса всех членов бизнеса вне зависимости от их возраста.