Акт Мед. Освид. По старой форме
Добрый день, подскажите Если ситуация и протокол был от Апреля 2016, а суд в июне! (Проблема у моей сестры)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 декабря 2015 г. N 933н вступил в силу 26.03.2016
Контора заполнила Акт Мед. Освид. по старой форме т.к. новая еще не была утверждена (вступает в силу 01.06.2016 )
Учетная форма № 307/У-05 от 10.01.2006 №1
Пункт 2 в части признания утратившим силу приложения N 1 к Приказу Минздрава России от 14.07.2003 N 308 вступает в силу с 1 июня 2016 года
А старый бланк теряет силу 01.06.2016
Есть ли шанс сказать в суде, что бланк на момент(дату) суда
недействителен. или Важно дата документы(апрель)
Есть ли шанс сказать в суде, что бланк на момент(дату) суда недействителен. или Важно дата документы(апрель)
Александр
Здравствуйте, т.к. новая форма акта будет действительна с 01.06.2016 г, то ранее действующая форма на момент рассмотрения дела судом будет действительной и будет важна дата составления документа.
Новые правила будут распространяться на правонарушения произошедшие с 01.06.2016г и обязаны будут составлять акты новой формы с 01.06.2016 г, у вас правонарушение произошло ранее, Ваш акт будет иметь силу в суде.
В данном случае важна дата составления акта. Но при этом, даже несмотря на то, что форма использовалась старая — само освидетельствование должно было проводиться по новым правилам. Также важно: правильно ли составлены иные процессуальные документы
Подобная формулировка означает, что новая форма акта применяется при мед.освидетельствовании после 1.06.2016. Ранее проведенное освидетельствование считается легальным, то есть проведено с учетом норм, действовали в момент его проведения.
А приказ Мед. освид. будет действовать Новый который от марта?!
Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)
Сам приказ от 18.12.2015, а вот зарегистрирован в Минюсте в марте месяце