Увольнение офицера со службы

Здравствуйте, я старший лейтенант, уволившийся по окончанию контракта. Могут-ли с меня требовать какое-то недостающее имущество у же после того как меня уволили и исключили из списков части? И положены-ли мне воинские перевозочные документы для следования домой?

, Павел, г. Борзя
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могут-ли с меня требовать какое-то недостающее имущество у же после того как меня уволили
Павел

Могут, в течение 1 года.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вас уволили и исключили из списков личного состава воинской части, то стоимость недостающей имущества могут требовать только через суд ( ст.9 ФЗ " О материальной ответственности военнослужащих").

В соответствии с п.1 ст.20 ФЗ " О статусе военнослужащих" и приказом МО РФ N200 2001г. Вам и членам Вашей семьи положены ВПД к избранному месту жительства, кроме того еще положен и контейнер до 20 тонн для перевозки личного имущества.