Могу ли я получить налоговый вычет, работая по трудовому договору?

Доброго времени суток. Могу ли я получить налоговый вычет, работая по трудовому договору? Спасибо!

, Иван, г. Екатеринбург
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток! Вы работаете по трудовому договору, соответственно получаете заработную плату ежемесячно. Для возврата налогового вычета вам необходимо запросить справку 2 -НДФЛ  в бухгалтерии данного предприятия. данная справка дает подтверждения вычета 13% налога (подоходного налога) из заработной платы, сумма данного вычета и подлежит возврату за прошедший календарный год.