Какие нужны документы для продажи квартиры, если сын в армии?

Хотим продать квартиру,но сын в армии и он не против продажи,какие нужны подтверждения этого?

, Оксана Анатольевна, г. Нея
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Оксана Анатольевна. Если сын является собственником квартиры или доли в ней, то от него нужна доверенность на продажу квартиры. Если же сын просто зарегистрирован в квартире, то согласия на продажу от него не требуется, только снятие с регистрационного учета, т.к. покупатели будут задавать вопросы о прописанном человеке. Также может встать вопрос, если сын отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право проживать в ней.