Грозит ли мне что-то за наклеивание на заднее стекло моего автомобиля рекламы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, грозит ли мне что-то за наклеивание на заднее стекло моего авто рекламы интернет-сайта, да и вообще какой-нибудь рекламы? Спасибо!

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, грозит ли мне что-то за наклеивание на заднее стекло моего авто рекламы интернет-сайта, да и вообще какой-нибудь рекламы? Спасибо!
Антон

Здравствуйте! так как автомобиль Ваша частная собственность, клеить можно. Но, согласно ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

В соответствии с ч. 4 ст. 14.38 КоАП РФ размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством, и другим участникам дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Иными словами такая реклама не должна ограничивать Ваш обзор и мешать другим участникам дорожного движения