Как составить жалобу в трудовую инспекцию?

В графике отпусков есть фамилия человека который уже год не работает. Знаю, что и стимулирующие выплаты начисляют. Как должна выглядеть жалоба в трудовую инспекцию.

, Наталья, рп. Улькан
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Состовлений жалоб платная услуга.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Наталья,

в данном случае обращение в ГИТ — не по адресу, т.к. непосредственно Ваши права не нарушены.

Статья 356 ТК РФ. Основные полномочия федеральной инспекции труда

… ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушенияхих трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Обратитесь в прокуратуру или полицию.Заявление в свободной форме пишется, с изложением фактов. Неанонимно.