Учитывается ли праздничный день при оформлении отпуска?

В этом году 12 июня приходится на воскресенье - не рабочий день. В связи с этим учитывается ли он при оформлении отпуска на 42 календарных дня? спасибо

, Светлана, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого
отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и, таким
образом, автоматически продлевают отпуск.

Если есть еще вопросы обращайтесь в чат.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Если отпуск удачно выпадает на праздничные дни, то его продолжительность автоматом увеличивается.