Отказ страховой компании в выплате страховой сумме ребенку при ЗЧМТ

Здравствуйте, подскажите, пож., наш ребенок 3 года получил ЗЧМТ, он застрахован на 100 000 рублей. Но страховая компания отказала нам в выплате, ответив, что это не страховой случай. Правы ли они? Спасибо.

, Людмила, г. Омск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Очень мало вводной информации, нужно читать страховой полис и смотрить, что страховая признает страховвм случаем. Вообще, если все оформлено верно, обязаны компенсировать лечение и стационар-это как правило стандартная услуга.

С уважением,

Виктор Иванов.