Не плачу кредит, в имуществе ничего нет, как правильно себя вести?

Здравствуйте. Я не плачу кредит, к сожалению нет возможности. Подскажите пожалуйста мне пришло судебное письмо. В собственности у меня ничего нет, могут ли приставы придти и описывать имущество в квартире моих родителей, где я прописана.

, Кристина, г. Курск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В собственности у меня ничего нет, могут ли приставы придти и описывать имущество в квартире моих родителей, где я прописана.

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.
с уважением,
Елена

Кристина
Клиент, г. Курск

А если я подам документы на процедуру банкротсва, ведь у меня действительно нет работы и я в декрете, могут ли с меня снять обязательства по выплате кредита?

процедура далеко не бесплатна; возможно, информация, размещенная здесь:

bankrotstvo-fiz.ru/posledstviya/

и во вложенном файле, окажется не лишней

с уважением,

Елена